Главная » Архив материалов
Секс полезен для здоровья

Древние китайцы вообще были уверены, что с помощью секса можно победить любую болезнь. Но есть ли какая-то связь между общим здоровьем женщины и ее половой жизнью?

Как выясняется, есть, и самая прямая. Начнем с того, что все мышцы человека нуждаются в тренировке. В противном случае они утрачивают чувствительность, функциональность и эластичность. Если сломать ногу и месяц проходить в гипсе, то полноценно передвигаться потом удастся не сразу, так и с влагалищными и тазовыми мышцами. Их тонус также снижается без тренировки, а это может сказаться на их поддерживающей функции, что чревато выпадением органов малого таза и другими неприятностями.

Без оргазма

Но что если возбуждение и секс есть, а разрядки нет? Различные исследования показывают, что это совсем не редкая ситуация: п ... Читать дальше »

Просмотров: 343 | Добавил: congokindsit1988 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Команда ученых из Мюнхенского университета им. Людвига Максимилиана доказала, что формирование тромба в маленьких кровеносных сосудах помогает в борьбе против патогенных микробов. На молекулярном уровне тромбообразование глубоко связано с врожденным иммунитетом.

Он считается первым барьером для инфекций, поскольку реагирует на чужеродные организмы, запуская развитие воспалительных реакций. В его арсенале находятся специализированные типы клеток, такие как нейтрофилы. Они содержат белки, необходимые для подавления развития микробов, а также важны в процессе свертываемости крови.

«Во время системных инфекций нейтрофилы вызывают формирование безопасных тромбов в маленьких кровеносных сосудах, запрещая распространение болезнетворных микроорганизмов», - говорит Энгельман, автор исследования. Таким образом, ученые открыли физиологическую форму тромбоза.

Известно, что нейтрофилы быстро прибывает к травмированному участку тканей, чтобы обеспечить защиту от болезнетворны ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: congokindsit1988 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

В Праге откроется «небесный» бар

Отель Hilton готовится к открытию первого в Праге скай-бара. Бар размещен на крыше отеля, и, благодаря стеклянным стенкам, его вправду можно именовать «небесным».

Общая длина стеклянных стен-окон Cloud Девять sky bar & lounge, открывающих вид на Пражский град, Влтаву и набережные, составляет Шестьдесят два метра. Не считая этого главной особенностью интерьера, призванной заманить гостей, послужит оригинальное осветительное решение, на создание которого ушло 10 км электронных кабелей.

Планируется, что в скай-баре будет звучать музыкальная программка от узнаваемых пражских ди-джеев, а цены на напитки и закуски будут существенно ниже, чем в иных заведениях отеля. Cloud Девять sky bar & lounge будет отк ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: congokindsit1988 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Власти Москвы доработают приказ об оптимизации работы «скорой помощи»

Исполняющий обязанности руководителя столичного департамента здравоохранения Георгий Голухов потребовал доработать приказ об оптимизации работы «скорой помощи».

Ранее в блогах появилась информация о том, что врачи «скорой помощи» несколько раз отказывали в госпитализации пациенту, не признавая его случай экстренным. Медики ссылались на приказ главврача станции «скорой помощи» имени Пучкова, который не предусматривает помещения в стационар пациентов с рядом диагнозов. Как пояснил РИА Новости Голухов, документ направлен на повышение оперативности работы врачей и правильного распределения потоков пациентов между стационарами и амбулаторно-клиническими учреждениями.

«Я считаю, что этот приказ вашей ... Читать дальше »

Просмотров: 344 | Добавил: congokindsit1988 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Первые итоги выставки

За 1-ые три денька выставку, проходившую с Четырнадцать по Восемнадцать августа в аэропорту "Домодедово" и объединившую более Двести компаний из Девятнадцать государств мира, посетило более 50 тыс. человек, подразумевается, что за оставшиеся деньки авиасалон посетит еще около Шестьдесят тыс. человек. В рамках выставки прошло более 30 мероприятий для профессионалов и представителей сми, организованных ГСГА, Минтрансом РФ, МЧС РФ, группой "Ист Лайн", "ОКБ Сухого", авиакомпаниями "Сибирь", "Тюменавиатранс", страховой компанией "Авикос" и другими.
14 августа в "Домодедово" 1-ый заместитель министра транспорта Рф Александр Нерадько и генеральный секретарь Интернациональной организации штатской авиации (ICAO) Коста Перейра подписали соглашение об о ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: congokindsit1988 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

МОСКВА, 8 фев - РИА Новости. Бактерия сальмонелла, вызывающая одно из самых тяжелых кишечных заболеваний, может быть превращена в оружие против вирусов, свидетельствуют результаты экспериментов, описанные в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.

Исследователи из университета Калифорнии в Беркли под руководством вирусолога Фэнь Юн Лю (Fenyong Liu) в экспериментах на мышах показали, что сальмонелла может быть использована в качестве средства целевой доставки в клетки противовирусных ферментов. В результате «заряженные» сальмонеллы оказались успешным средством лечения цитомегаловируса у мышей.

Поскольку эти бактерии хорошо умеют выживать в желудочно-кишечном тракте, новое лекарство можно будет просто глотать, а не вводить с помощью инъекций, как большинство вакцин.

Ученым давно были известны рибозимы - молекулы ДНК, которые могли выполнять функции ферментов, выводящих из строя вирусные РНК и выключающих процесс размножения вирусов. Однако эти моле ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: congokindsit1988 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

С Один января Две тыщи четыре года все русские автобусы, пересекающие границу Болгарии, Венгрии, Голландии, Румынии, Финляндия, Эстонии, должны будут предъявить интернациональный сертификат технического осмотра. Такое правило вступает в силу согласно Положению о поправке № Два к Европейскому соглашению Одна тыща девятьсот 70 один г., принятой в дополнение к Конвенции о дорожном движении (Вена, Одна тыща девятьсот шестьдесят восемь г.), и Соглашению Одна тыща девятьсот девяносто семь года о принятии единообразия для повторяющихся технических осмотров тс и обоюдном признании таких осмотров при осуществлении перевозок в международном сообщении.

Участники соглашения – Наша родина и выше нареченные страны.
Идет речь о проверке машин относительно выхлопных газов. При этом речь совсем не идет о «старых» автобусах, как считают некие участники интернационального транспортного движения.

Новое правило предполагает наличие свидетельства одного эталона полнос ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: congokindsit1988 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Рыбий жир может стать новым лекарством против расстройств психики и алкогольной зависимости

Жирные кислоты DHA, которые являются одним из основных активных компонентов в рыбьем жире, нормализуют поведение при биполярном расстройстве, депрессии, стрессе и маниакальном поведении

МОСКВА, 19 июня. /АМИ-ТАСС/ Жирная кислота омега-3 из рыбы полезна не только для сердца, но и может помочь в лечении алкогольной зависимости и психических расстройств. Жирные кислоты DHA, которые являются одним из основных активных компонентов в рыбьем жире, нормализуют поведение при биполярном расстройстве, депрессии, стрессе и маниакальном поведении, обнаружили американские клиницисты Университета Индианы. Учёные проанализировали работу мозга и отметили, что вещества из рыбьего жира воздействовали на него таким же обр ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: congokindsit1988 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Капитан аэробуса выпускает книжку о том, как побороть ужас ...

Летя в самолете, визуализируйте себе то, как вы сходите с самолета и вас встречают объятия родных и близких. Или как по прилету вы оказываетесь в прелестной теплой стране, или то, как удачно проходит ваша бизнес-встреча.

Пилот Стивен Олрайт так откомментировал свое отношение к книге и кошмару перелетов: «Как пилоты, мы хотим, чтобы каждый клиент чувствовал себя безопасно и тихо во время полета. Мы понимаем, что для многих перелет является огромным страхом и помехой. Но я надеюсь, что книга сможет поспособствовать решению этих проблем».

А пока пилот делится возлюбленными советами из будущей книги:

1. Помните, что турбулентность - это неприятно, но не опасно. Это стопроцентно рядовая часть полета, спровоцированная природой.

... Читать дальше »
Просмотров: 643 | Добавил: congokindsit1988 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (6)

Lufthansa предлагает пройти регистрацию на рейс через смартфон

Авиакомпания Lufthansa вводит новейшую услугу – регистрацию на рейс сейчас можно пройти при помощи телефона. Правда услуга доступна только неизменных клиентов, поточнее пассажир должен быть участником программки перевозчика Miles & More и подключить услугу в собственном профиле.

Не считая того, пассажир должен быть владельцем телефона.
За 20 три часа до вылета система авиакомпании автоматом регистрирует пассажира, «садит» его на заблаговременно выбранное им место и отправляет на телефон посадочный талон. Конфигурации времени и маршрута рейса вероятны зависимо от тарифного плана.
В текущее время автоматическая регистрация введена на 100 шестьдесят рей ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: congokindsit1988 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (1)

« 1 2 ... 16 17 18 19 »