Главная » Архив материалов
8 «стрессовых типов» офисного работника. Узнали себя? Пора лечиться!

Стресс на работе - один из самых коварных и длительных, утверждают психологи. Источников у него - уйма, и избежать их вредного воздействия не удаётся почти никому

По приблизительным подсчётам американских специалистов, около 30% ранних смертей так или иначе связанны с влиянием рабочего стресса. Именно он приводит к многочисленным инфарктам, инсультам, неладам с желудком, диабету, депрессиям и кроме того провоцирует рак. Известны и случаи офисного суицида: не выдержав напряжения или не справившись с провалом, люди просто-напросто кончали с собой.

Впрочем, если вы хотите избежать столь печальных последствий, не спешите глотать успокоительные или, того хуже, увольняться. В помощь несчастному «офисном ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: congokindsit1988 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Скажи «стоп» выпадению волос

С древних времен волосам приписывалась магическая сила и сексуальность. И в наши дни густые красивые волосы - бесспорное украшение и мужчины, и женщины.

Не можете похвастать пышной шевелюрой? Не стоит отчаиваться. Современная эстетическая медицина готова предложить решения для восстановления жизненной силы и красоты волос*. При этом совсем не обязательно прибегать к дорогостоящим методам пересадки волосяных луковиц. Во многих случаях проблему можно решить вполне доступными безоперационными методами.

В аптеках представлено множество средств для восстановления волос, которые можно приобрести без рецепта. Однако не стоит торопиться. Прежде чем остановить свой выбор на том или ином методе лечения, необходимо установить причину ослабления, истончения и выпадения волос.
... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: congokindsit1988 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Чем жутка депрессия?

Депрессия - одно из нередко встречающихся и дорогостоящих заболеваний, подтвердили спецы ВОЗ.

Об основных симптомах заболевания и о том, как с ним биться, ведает врач-психиатр, кандидат мед наук Алексей Анатольевич Зданович. Также смотрите нашу инфографику.

Все эти симптомы могут длиться несколько недель, месяцев и даже лет. Нелишне добавить, что диагноз «депрессия» ставится только медиком (психиатром или психотерапевтом), другие спецы могут только заподозрить ее. Наличие 2-ух основных и 2-ух всех дополнительных симптомов говорит о легкой степени депрессии.

В Америке, например, уже в 70-х годах прошедшего века по телевидению показывали ролики с человеком в депрессии, обрисовывали симптомы заболевания и докладывали, куда обратиться за помощью.

Признаков деп ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: congokindsit1988 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Индийская корпорация J.B. Chemicals & Pharmaceuticals продает часть российского бизнеса. В ее портфеле - популярные бренды «Доктор МОМ» и «Ринза». Единственным претендентом на активы участники рынка считают корпорацию «Фармстандарт».

Индийский производитель лекарств J.B. Chemicals & Pharmaceuticals Ltd. продает часть российского бизнеса за $315 млн - возможную сделку обсуждают трейдеры на бирже в Мумбаи, на данные которых ссылается Bloomberg. Бумаги компании на торговой сессии подорожали на 7,6% до 162,7 рупий (около $3,64) за акцию. Это самая высокая цена с 1991 года, когда J.B. Chemicals & Pharmaceuticals вышла на биржу.

О возможной продаже российского бизнеса говорит источник в брокерской компании в Мумбаи. «J.B. Chemicals & Pharmaceuticals может продать долю в своем подразделении», - подтверждает руководитель по развитию бизнеса Magnum Equity Broking Нилеш Карани.

Исполнительный директор J.B. Chemicals & Pharmaceuticals Пранабх Моди был недоступен для комме ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: congokindsit1988 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

На Алтае построят горнолыжный курорт международного уровня

В Две тыщи 6 году на горе Синюхе в Республике Алтай начнется строительство интернационального горнолыжного курорта, докладывает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу республиканского правительства. <br>Согласно постановлению региональных властей, под строительство курорта выделен земляной участок площадью 100 30 один гектар в Майминском районе, в 30 5 километрах от столицы республики Горно-Алтайска. Горнолыжный комплекс рассчитан на Двенадцать тыщ человек.

В итоге, на горе Синюхе будет сотворено 30 два горнолыжные трассы различного уровня трудности, общая протяженность которых составит Шестьдесят км. Не считая того, подразумевается выстроить Шестнадцать кресельных и бугельных подъем ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: congokindsit1988 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

У ирландцев – собственные рифы...

Морские биологи из института Галвэй нашли у западных берегов Ирландии рифовую гряду, высота которой над уровнем морского дна составляет практически Триста метров. Вокруг места уникальной для этих широт находки были немедля выставлены предупреждающие буйки с целью предупредить вероятное повреждение рифов сетями рыболовных судов, во огромном количестве курсирующих в этом районе.
По большей части, рифовая гряда образована омертвевшими жесткими кораллами, но их наличие у берегов Ирландии подтверждает, что экосистема этого района была некогда параллельна современной экосистеме субтропиков.
К концу этого года ученые планируют снять весь комплекс рифов на пленку, после этого изучить новое подводное сокровище будет позволено подводным туристам. ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: congokindsit1988 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Две трети жителей ЮАР страдают от нового вида стресса - боязни пропустить нечто увлекательное

ПРЕТОРИЯ, 4 июля. /Корр.ИТАР-ТАСС Павел Мыльцев/. Две трети жителей Южно-Африканской Республики страдают от нового вида стресса - боязни пропустить нечто увлекательное.

Об этом говорится в распространенном здесь докладе южноафриканской компании «Фарма дайнэмикс». Словом, большинство южноафриканских не только подростков, но и, что довольно необычно, взрослых, места себе не находят, считая, что они прозябают, когда где-то совсем рядом происходит что- то необыкновенно интересное и потрясающее.

Свыше 62 проц из 3 тыс респондентов по всей ЮАР в возрасте от 5 до 50 лет в предложенной «Фарма дайнэмикс» анкете указали, что их гнетет «постоянная боязнь» ост ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: congokindsit1988 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 17 18 19